区长信箱
您所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20191222001
标    题 和平街恒昌公司综合楼用户吃水问题
姓    名 刘**
手    机 137****2856
发件IP 111.19.68.*
写信时间 2019年12月22日
信件内容 恒昌公司综合楼,住宅楼吃水问题一直困扰着住户,恒昌公司住宅楼,综合楼供水一直是恒昌公司自备井,抽水时间短,用水时间要掐准点,住户怨声载道,此事已经向恒昌公司反应过多次,一直未能得到解决,前些天,社区派人征求住户意见说要接自来水公司水,可过去多天一直没有信息,肯请领导给与协调解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好,来信收悉。接到您反映的情况后,区政府责成千渭街道调查答复,经查,自来水公司曾邀请专业人员对小区管道进行现场查看,预算费用大概10万余元,但是由于部分业主不愿缴纳相关费用,导致此项工作无法进入具体实施阶段。前期,千渭街道区铁道南社区针对该问题继续对住户征求意见,但是仍有部分住户不愿意接自来水,导致目前相关工作无法开展。建议您向小区业主委员会提出申请,在统一意见后由小区业委会向区自来水公司申请接通自来水。

处理时间 2019年12月27日
满意度调查
当前投票结果: 不满意 1 票(33.333%)   满意 1 票(33.333%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(33.333%)