区长信箱
您所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20191224001
标    题 寒假政府见习事宜咨询
姓    名 李**
手    机 182****6181
发件IP 111.20.126.*
写信时间 2019年12月24日
信件内容 你好,想问一下寒假大学生政府见习通知大概会在什么时候下发,而且必须是本区户口且在特定范围内居住才可报名吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好,来信收悉。寒假大学生到政府机关见习公告时间为12月底—1月初,具体时间根据省市文件而定;为了确保见习期间大学生的交通安全,见习大学生居住地限定于虢镇、千渭、东关三个街道辖区内。您可留意区政府门户网站公示公告栏目或陈仓区人民政府微信公众号,也可来电咨询,联系电话09176215992。感谢您对我们工作的关注与监督。



处理时间 2019年12月24日
满意度调查
当前投票结果: 不满意 3 票(60%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 2 票(40%)