区长信箱
您所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20191224002
标    题 关于光荣牌
姓    名
手    机 131****6534
发件IP 111.20.186.*
写信时间 2019年12月24日
信件内容 领导你好,我是天王镇人,现役军人,当时村镇统计现役退役军人是没有统计我,那时候牵扯征地,但我在统计户口时候已经入伍,统计完之后我入伍,并注销了出生地户口,统计时候入伍通知书没有发下来,并且牵扯到村组的利益问题,因此没登记,但我现在想要光荣牌,请问找谁,是不是要去村镇区登记,要是登记过程中工作人员刁难说我没按时登记怎么办,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好,来信收悉。天王镇不属我区管辖范围,您可向高新区反映此事。感谢您对我们工作的关注与监督。
处理时间 2019年12月24日
满意度调查
当前投票结果: 不满意 7 票(87.5%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(12.5%)