区长信箱
您所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20191225001
标    题 陈仓区养老保险
姓    名 郑**
手    机 137****1636
发件IP 111.19.70.*
写信时间 2019年12月25日
信件内容 尊敬的区长您好,我是贾村镇桥镇吴家沟村六组村民,现郑家山村,2019年养老保险网上自己交费过后,村上组织登记网上漏录,养老保险人名单,我媳妇郑雪萍和我从2009年开始交费,把发票交村上,说是上报,至今我媳妇2009年,2010年,这2年网上没有,去村上也查不到,望领导协调解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好,来信收悉。在接到您反映的情况后,贾村镇第一时间联系吴家沟村,在系统内进行了查询,随后又和上级(区居保中心)联系,截至目前,郑雪萍的2009年和2010年缴费信息已经补录系统。感谢您对我们工作的关注与监督。
处理时间 2019年12月31日
满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(100%)