区长信箱
您所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20191231001
标    题 在校大学生生源地贷款
姓    名 张**
手    机 150****1857
发件IP 117.136.62.*
写信时间 2019年12月31日
信件内容 你好,因为实习原因我们大三的学费需要在三月初完成缴费。但是由于家庭经济原因,无法完成学费的缴纳。并且家里还有一个即将高考的高三学生和一个初中生。最近父母一直在被催债,迫于无奈想询问一下我们区寒假能否办理生源地贷款。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好,来信收悉。国家生源地助学信用贷款每年申请时间为暑假期间,详情可咨询区教体局资助中心,电话:6212728。感谢您对我们工作的关注与监督。
处理时间 2020年01月02日
满意度调查
当前投票结果: 不满意 11 票(100%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)