区长信箱
您所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200110004
标    题 陈仓区医院停车费收费标准是什么
姓    名 付**
手    机 186****6080
发件IP 119.147.46.*
写信时间 2020年01月10日
信件内容 1月10日晚,我开车在县医院看望病人。晚20点多进去,21点10多出来。收费3元,停车场收费标准是什么?停车收费系统过于老旧,每次都扫不到车牌,还需要我倒几次,都还是扫不到车牌,但在金谷广场,和别的都没问题。都快几个月了也没人处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网友您好,来信收悉。经调查,您的车辆在医院内停车场停放时间为1小时10分钟,超过1小时免费停放时间,故收取停车费用3元,符合宝鸡市物价局《关于宝鸡市陈仓医院停车服务收费的复函》(宝市价费函[2016]4号)规定要求;医院车辆车牌识别系统由于使用频繁,部分硬件出现老化,导致识别度降低,造成个别车牌未能识别,陈仓医院已联系专业人员进行维保,下一步,医院地下车库投入使用时将解决此类问题。感谢您对于我们工作的关注与监督。

处理时间 2020年01月14日
满意度调查
当前投票结果: 不满意 10 票(90.909%)   满意 1 票(9.091%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)