区长信箱
您所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200111001
标    题 县功镇桃园保障性住房已交定金和租金,负担有点重,不想租了,如何退租退定金
姓    名 田**
手    机 176****5183
发件IP 117.136.40.*
写信时间 2020年01月11日
信件内容 县功镇桃园保障性住房已交定金和租金,负担有点重,不想租了,如何退租退定金
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好,来信收悉。根据您所反映问题,区政府责成区住建局调查答复。经查,桃园公租房属于政策性房,经过申报、审核、审批、公示、摇号等程序,对于如何退房我区还未有明确规定,目前,区住建局正与市保障性中心政策沟通之中,待研究及时给予答复。您也可直接咨询区住建局,联系电话:6219918。感谢您对我们工作的关注与监督。
处理时间 2020年01月17日
满意度调查