区长信箱
您所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200117004
标    题 关于新生儿医保合疗问题
姓    名 刘**
手    机 137****0085
发件IP 116.24.100.*
写信时间 2020年01月17日
信件内容     由于本人一直在外工作,妻子也是外地的,老婆的户籍暂时还没迁入,家里的户口本我一个人分立的,未在家里参加医保合疗但是我工作单位都有帮我缴纳,现在孩子出生,我把孩子户口和我上一起,给他单独购买医保合疗,我可以提供单位缴存的证明,这样可以吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好,来信收悉。已电话告知您相关事宜。感谢您对我们工作的关注与监督。
处理时间 2020年01月17日
满意度调查
当前投票结果: 不满意 9 票(100%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)