区长信箱
您所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200119002
标    题 20200119001续
姓    名 王**
手    机 139****3852
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2020年01月19日
信件内容 我家要折掉前面的房子,向天然气公司打电话询问天然气管道怎么办,天然气公司竟然没人回复6681116、6223958。不知为什么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好,来信收悉。根据您反映情况,区政府责成慕仪镇调查答复。经查,您如要拆掉前面房子,可与天然气公司联系,燃气公司将会安排施工人员对管道进行安全处置。感谢您对我们工作的关注与监督。

处理时间 2020年01月21日
满意度调查
当前投票结果: 不满意 18 票(85.714%)   满意 1 票(4.762%)   很满意 1 票(4.762%)   非常满意 1 票(4.762%)